Чемпионы мира начали Евро-2008 с поражения

10.06.2008, 11:45

Сборная Италии по футболу, являющаяся действующим чемпионом мира, стартовала 9 июня на чемпионате Европы-2008, который проходит в Австрии и Швейцарии, с крупного поражения от голландцев. Матч группы С завершился со счетом 3:0 в пользу команды Марко ван Бастена.

На 26-й минуте отличился Руд ван Нистелрой, спустя пять минут Уэсли Снейдер удвоил преимущество голландцев, а на 79-й минуте Джованни ван Бронкхорст поставил победную точку. Еще при счете 2:0 итальянцы в течение короткого времени упустили подряд два реальных момента для взятия ворот и в итоге получили третий мяч.

Сборная Нидерландов обыграла итальянцев впервые с 1978 года и выдала пока что самый результативный матч Евро-2008. В предыдущих встречах турнира забивалось не более двух мячей.

Ранее 9 июня сборные Румынии и Франции не выявили победителя в матче группы С - 0:0. Эта ничья стала первой на турнире.

В 1996 году Румыния и Франция также встречались между собой на старте группового турнира чемпионата Европы, и тогда победа досталась французам (1:0).

В следующем туре сборная Румынии сыграет с итальянцами, а команда Франции - с голландцами. Об этом сообщает РИА "Новости".