Сборная Германии вышла в четвертьфинал Евро-2008

17.06.2008, 11:52

Победа над соседями из Австрии со счетом 1:0 16 июня в Вене позволила команде Германии занять второе место в группе В и выйти в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу.

Также 16 июня выступавшая в практически дублирующем составе сборная Хорватии, досрочно обеспечившая свой выход в четвертьфинал, в своем заключительном матче на групповом этапе футбольного чемпионата Европы переиграла в Клагенфурте команду Польши со счетом 1:0.

Таким образом, сборная Польши покидает чемпионат Европы, не сумев показать игры, достойной выхода в четвертьфинал. Это тем более неожиданно, что в отборочном турнире польская команда смогла опередить в своей группе сборную Португалии, показывающую на Евро-2008 высококлассный футбол. Тем не менее, сборная Польши безусловно выступит на следующем первенстве континента - Евро-2012 - поскольку турнир совместно с Украиной пройдет в этой стране.

Сборная Хорватии, в отличие от поляков, прошла турнирную дистанцию в группе B с тремя победами, став пока первой командой на турнире, не потерявшей ни одного очка. В 1/4 финала хорваты встретятся со сборной Турции.

Итоговое положение команд в группе В: Хорватия - 9 очков, Германия - 6, Австрия - 1, Польша - 1. Австрийцы опередили поляков в итоговой таблице группы по лучшей разнице мячей - "-2" против "-3".

Сборная Германии вышла в 1/4 финала Евро-2008 со второго места в группе В, пропустив вперед Хорватию. В следующем матче турнира немцы поспорят за выход в полуфинал с победителем группы А командой Португалии.

15 мая волевая победа над командой Чехии со счетом 3:2 вывела сборную Турции в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

Сборная Турции выходит в четвертьфинал, в котором их соперником станет команда Хорватии, досрочно занявшая первое место в группе В, а чехи покидают Евро-2008.

Также 15 мая сборная Швейцарии одержала победу над португальцами в матче группы А на чемпионате Европы по футболу - 2:0.

Эта встреча не имела турнирного значения: португальцы досрочно обеспечили себе первое место в группе, а швейцарцы за тур до финиша группового этапа потеряли шансы на выход в четвертьфинал.

Для Португалии это поражение стало первым на Евро-2008, а Швейцария одержала первую победу и набрала первые очки, которые стали для хозяев турнира единственными.

14 мая Сборная Испании обыграла команду Швеции. Матч второго тура группы D завершился со счетом 2:1. У Швеции в активе по-прежнему 3 очка, и теперь ее могут догнать либо Россия, либо Греция, которые проиграли стартовые матчи на турнире.

Также 14 мая сборная России по футболу обыграла команду Греции - 1:0.

Сборная России набрала первые три очка на турнире, а победители Евро-2004 потерпели второе поражение в двух матчах. Таким образом, сборная Греции сложила с себя полномочия чемпиона Европы, а для россиян все решится в последнем туре, когда они сыграют с командой Швеции. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".