Украина и Эстония возобновят деятельность межправительственного комитета по экономическим вопросам

15.05.2009, 14:27

Украина и Эстония намерены возобновить деятельность межправительственного комитета по экономическим вопросам. Об этом сообщил министр экономики и коммуникаций Эстонской Республики Юхан Партс.

По его словам, об этом шла речь во время его встречи с министром экономики Украины Богданом Данилишиным. "Мы дискутировали, как можем улучшить межправительственное сотрудничество в экономике, энергетике, транспорте. Мы решили, что нужно возобновить работу межправительственного комитета по экономическим вопросам ... Я надеюсь, что это будет в сентябре", - отметил он.

По его словам, в этот комитет кроме чиновников должны входить и представители предприятий. Партс подчеркнул, что Украина и Эстония могут сотрудничать в транспортной отрасли, логистике и энергетике. Он сообщил, что Украина будет представлена в 2009 году на ежегодном международном форуме по энергетике в Эстонии.

Он также отметил, что Эстония поддерживает инициативу Украины относительно нефтепровода "Одесса-Броды-Гданск". "Нужно работать, чтобы этот проект стал и европейским, а не лишь отдельных государств", - сказал он. По его словам, Эстония приветствует меморандум между Украиной и ЕС о модернизации украинской ГТС. Об этом сообщает АМИ Новости-Украина.

 

Читайте також