Президент не верит в объединение демократических сил

23.05.2009, 11:58
Фото: podrobnosti.ua

Президент Украины Виктор Ющенко не верит в объединение демократических сил. Об этом он сказал 22 мая эфире программы "Свoбода на Интере".

"Я на сегодня не так романтически верю в объединение демократических сил, как это было четыре года назад", - сказал Президент Украины. Он также подчеркнул, что когда верил в объединение демократических сил, был искренен, однако время показало, что блок - это очень сложный механизм и часто используется политиками, чтобы пролонгировать свою жизнь.

В. Ющенко также отметил, что в партии "Народный Союз "Наша Украина" в настоящее время проходит реформирование. Он отметил, что хочет, чтобы в партии появились новые лица, чтобы эта политическая сила стала авангардом в стране.

В 2007 году во время избирательной кампании по досрочным выборам народных депутатов 9 политических партий заключили соглашение о создании блока "Наша Украина - Народная самооборона". В блок вошли партии: "Народный Союз "Наша Украина", "Вперед, Украина!", "Народный Рух Украины", Украинская республиканская партия "Собор", Украинская народная партия, Христианско-демократический союз, партия "Пора", Партия защитников Отчизны и Европейская партия Украины. Предусматривалось, что все они после выборов объединятся в одну партию национально-демократического направления.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також