На уборку центра Киева нет средств

25.05.2009, 13:37
Фото: www.podrobnosti.ua

Коммунальные службы жилищного хозяйства Шевченковского района Киева прекратили уборку мусора на Крещатике и Майдане Незалежности в связи с отсутствием средств на эти цели. Об этом сообщили в Шевченковском райсовете.

"С 23 мая коммунальщики Шевченковского района прекратили уборку центра столицы", -значится в соответствующем сообщении. Решение о прекращении уборки центра приняло объединение первичных профсоюзных организаций коммунальных предприятий жилищного хозяйства района. Профсоюз отмечает, что в апреле этого года обращался в Киевскую горгосадминистрацию с предупреждением о кризисном состоянии ЖКХ, однако обращение осталось без ответа.

В связи с этим коммунальщики требуют от мэрии выплатить задолженность по заработной плате, погасить долги предыдущих лет за ремонт жилья, выделить средства на неотложные ремонтные работы. Коммунальщики обещают не убирать центр столицы, в том числе не вывозить мусор из контейнеров и урн, до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

По словам начальника управления жилищного хозяйства района Петра Пантелеева, профсоюзы уведомили о прекращении уборки и власти района, и города.

Он также добавил, что в своих требованиях профсоюзы отмечают отсутствие средств в горбюджете-2009 на дотации на содержание жилищного фонда, необходимые в связи с разницей между действующей платой за содержание домов и придомовых территорий (квартплатой) и себестоимостью этих услуг, а также на ремонт жилфонда. Об этом сообщают "Подробности".

Читайте також

Читайте также