Опознана одна из смертниц, взорвавших московское метро

02.04.2010, 14:24

В одной из смертниц, взорвавших себя в московском метро 29 марта, была предварительно опознана 17-летняя Дженнет Абдурахманова, вдова лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова.

"Вчера мы отправили в Москву ее форму N 1", - сообщили в МВД Дагестана. Данный документ содержит фотографию и биографические сведения. Следственный комитет при прокуратуре РФ считает, что Дженнет Абдурахманова взорвалась в "Красной стреле" на станции "Лубянка".

Муж "черной вдовы", Умалат Магомедов был уничтожен в результате спецоперации, проведенной 31 декабря 2009 года. Согласно информации УФСБ по Дагестану, около 22 часов в Хасавюрте на улице Грозненская милиционеры попытались остановить для проверки машину ВАЗ-21014. Находившиеся в ней люди открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем все четверо были уничтожены. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також