Определились еще четыре участника 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР

24.06.2010, 12:05

Футболисты сборных США и Англии вышли в 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР от группы "С".

Англичане в матче третьего тура на стадионе "Нельсон Мандела Бей" в городе Порт-Элизабет победили лидеров группы словенцев - 1:0. Мяч на 23-й минуте забил Джермейн Дефо.

Сборная США оформила свой выход в плей-офф лишь на первой минуте, добавленной к основному времени матча с Алжиром. После стремительной атаки мяч в ворота африканцев добил Лендон Донован. Эта игра состоялась на арене "Лофтус Версфельд" в Претории.

Положение команд в группе: США - 5 очков (разница мячей - 4:3), Англия - 5 (2:1), Словения - 4 (3:3), Алжир - 1 (0:2).

Футболисты сборных Германии и Ганы также стали участниками 1/8 финала чемпионата мира-2010 в ЮАР от квартета "D".

В очной встрече команд в заключительном, 3-м туре группового этапа в Йоханнесбурге немцы одержали победу - 1:0 (0:0). После перерыва отличился Месут Озил (60-я минута).

В другом поединке этой группы сборная Австралии не пустила в плей-офф мундиаля команду Сербии - 2:1 (0:0). На голы Тима Кэхилла (69) и Бретта Холмана (73) европейцы ответили лишь раз - на 84-й минуте мяч забил Марко Пантелич.

Итоговое положение: Германия - 6 очков, Гана, - 4, Австралия - 4, Сербия - 3.

Таким образом, в 1/8 финала мирового первенства сборная Германии 27 июня в Блумфонтейне встретится с командой Англии. Днем раньше в Рюстенбурге путевку в четвертьфинал разыграют США и Гана.

Сегодня, 24 июня, состоятся матчи заключительного тура в двух группах. Лидеры квартета "F" парагвайцы в Полокване сыграют с командой Новой Зеландии, а в Йоханнесбурге сойдутся сборная Словакии и чемпионы мира итальянцы.

Положение команд: Парагвай - 4 очка, Италия - 2, Новая Зеландия - 2, Словакия - 1.

Завершат программу 14-го игрового дня мундиаля-2010 два поединка в группе "Е": Дания - Япония (Рюстенбург) и Камерун - Голландия (Кейптаун).

Положение команд: Голландия - 6 очков, Япония - 3, Дания - 3, Камерун - 0.