Известны все участники 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР

26.06.2010, 10:53

Футболисты сборных Бразилии и Португалии вышли в 1/8 финала чемпионата мира- 2010 в ЮАР от группы "G". Это стало известно после того, как бразильцы и португальцы в Дурбане на стадионе "Дурбан" сыграли 25 июня между собой последний матч группового турнира вничью - 0:0.

Кот д'Ивуар победил в Нелспрейте на арене "Мбомбела" команду КНДР - 3:0. У африканцев мячи забили Яя Туре (14-я минута), Коффи Ндри Ромарик (20) и Саломон Калу (82).

Итоговое положение в группе "G": Бразилия - 7 очков (разница мячей - 5:2), Португалия - 5 (7:0), Кот-д'Ивуар - 4 (4:3), КНДР - 0 (1:12).

Футболисты сборных Испании и Чили заполнили последние две вакансии в 1/8 финала чемпионата мира-2010 в ЮАР. В очной встрече этих команд в заключительном, 3-м туре группового этапа чемпионы Европы в Претории одержали победу - 2:1 (2:0). На голы пиренейцев Давида Вильи (24-я минута) и Андреса Иньести (37) южноамериканцы ответили лишь раз - на 47-й минуте мяч забил Родриго Мильяр.

В другом поединке квартета "Н" в Блумфонтейне швейцарцев в плей-офф мундиаля не пустила команда Гондураса - 0:0.

Итоговое положение: Испания - 6 очков, Чили - 6, Швейцария - 4, Гондурас - 1.

Таким образом, в 1/8 финала мирового первенства сборная Испании 29 июня в Кейптауне встретится с командой Португалии. Днем раньше в Йоханнесбурге путевку в четвертьфинал разыграют Бразилия и Чили.

На чемпионате мира по футболу в ЮАР сегодня, 26 июня, начинаются матчи 1/8 финала. Первую путевку в четвертьфинал разыграют сборные Уругвая и Южной Кореи, которые встретятся на арене "Нельсон Мандела Бэй" в городе Порт Элизабет. сегодня на поле стадиона "Роял Бафокен" в Рюстенбурге также выйдут команды США и Ганы. Победители двух противостояний в очной встрече 2 июля в Йоханнесбурге будут бороться за право играть в полуфинале мундиаля-2010.

Расписание остальных поединков 1/8 финала чемпионата мира-2010.