Сборная Италии сенсационно покидает мундиаль-2010

25.06.2010, 12:17

Футболисты сборных Парагвая и Словакии 24 июня вышли в 1/8 финала чемпионата мира-2010 в ЮАР от группы "F".

Лидеры квартета "F" парагвайцы в Полокване на стадионе "Питер Мокаба" сыграли вничью с командой Новой Зеландии - 0:0.

Словаки в Йоханнесбурге на арене "Эллис Парк" победили чемпионов мира-2006 итальянцев - 3:2. У команды Словакии мячи забили: Роберт Виттек (25-я минута, 71) и Камил Копунек (89). У итальянцев отличились Антонио Ди Натале (81) и Фабио Квальярелла (92).

Итоговое положение команд в группе: Парагвай - 5 очков (разница мячей - 3:1), Словакия - 4 (4:5), Новая Зеландия - 3 (2:2), Италия - 2 (4:5).

Крое того футболисты сборных Голландии и Японии стали участниками 1/8 финала чемпионата мира-2010 в ЮАР от квартета "Е".

В заключительном, 3-м туре группового этапа голландцы в Кейптауне обыграли команду Камеруна - 2:1 (1:0). У победителей отличились Робин Ван Перси (36-я минута) и Клаас Ян Хюнтелар (83), у африканцев на 65-й минуте пенальти реализовал Самюэль Это'о.

В другом поединке этой группы в Рюстенбурге японцы не пустили в плей-офф мундиаля сборную Дании - 3:1 (2:0). На голы Кейсуке Хонда (17), Ясухито Эндо (30) и Синдзи Окадзаки (87) европейцы ответили лишь раз - на 81-й минуте мяч забил Ион-даль Томассон.

Итоговое положение: Голландия - 9 очков, Япония, - 6, Дания - 3, Камерун - 0.

Таким образом, в 1/8 финала мирового первенства сборная Голландии 28 июня в Дурбане встретится с командой Словакии. На следующий день в Претории путевку в четвертьфинал разыграют Парагвай и Япония.

Сегодня, 25 июня, на чемпионате мира по футболу состоятся заключительные матчи группового этапа. Лидеры квартета "G" бразильцы в Дурбане сыграют с командой Португалии, а в Нелспрейте сойдутся сборные КНДР и Кот д'Ивуара.

Положение команд: Бразилия - 6 очков, Португалия - 4, Кот-д'Ивуар - 1, КНДР - 0.

Завершат программу 15-го игрового дня мундиаля-2010 два поединка в группе "Н": Чили - Испания (Претория) и Швейцария - Гондурас (Блумфонтейн).

Положение команд: Чили - 6 очков, Испания - 3, Швейцария - 3, Гондурас - 0.