Боксер Салидо проиграл титул чемпиона мира по итогам взвешивания перед боем с Ломаченко

01.03.2014, 15:21

В американском Сан-Антонио (штат Техас) состоялась процедура взвешивания перед боем Орландо Салидо и двукратного Олимпийского чемпиона украинца Василия Ломаченко за титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе, по итогам которой Салидо потерял титул чемпиона.

Ломаченко без проблем с первой попытки уложился в лимит полулегко веса, показав на весах 125.25 фунтов. Вес Салидо с первой попытки составил 128.25 фунтов, и ему было отведено два часа, чтобы согнаться до отметки в 126 фунтов (57,1 кг). Однако, Салидо отказался делать это, потеряв, таким образом, свой чемпионский титул на взвешивании. Салидо будет также обязан выплатить Ломаченко $15 тыс. в качестве штрафа за перевес.

По словам представителя команды Салидо, Орландо еще до взвешивания знал, что ему не удастся уложиться в лимит полулегкого веса даже несмотря на то, что специального для этого из Мексики за неделю до боя он привез с собой врача. Сразу же, после первой попытки на весах, Салидо отказался сгонять лишние 2.25 фунта (около 1 килограмма) и принялся пить жидкость.

Таким образом, в предстоящем бою на кону титул будет только для Василия Ломаченко, который получит его, если выиграет бой. Если победу одержит Орландо Салидо, титул будет объявлен вакантным. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також