Силы АТО за сутки потеряли 3 военнослужащих, 27 - ранены

10.07.2014, 10:10

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое военнослужащих и 27 получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

9 июля в 23.40 осуществлен обстрел из пулемета машины "Урал" в районе населенного пункта Муратово, автомобиль попал в засаду. В ходе боя один военнослужащий погиб и трое получили ранения.

10 июля в 00.10 обстрелян из АГС-17 и стрелкового оружия один из блокпостов на Луганщине. В ответ был открыт огонь из минометов и стрелкового оружия. Во время боя в плен взят один боевик. Потерь среди силовиков нет.

00.35 - 00.40 - обстрелян один из блокпостов в районе населенного пункта Металлист (Луганская область). Ракеты цели не достигли, потерь нет

01.00 - в ходе проведения специальных действий в районе Северск пехотинцы вступили в огневой контакт с боевиками. В результате боя уничтожено два минометных расчета и разрушены фортификационные сооружения боевиков. В ходе боя были ранены двое военнослужащих, повреждено один танк.

21.05 -21.15 - обстрелн из стрелкового оружия блокпост в районе населенного пункта Соболевка. Потерь нет.

21.30 - на фугасе подорвался БТР-80 в районе населенного пункта Красная звезда (Донецкая область). Двое военнослужащих погибли, шестеро ранены.

21.15 -21. 50 - осуществлен минометный обстрел и обстрел из стрелкового оружия (ПКМ, СВД) в направлении населенного пункта Должанский со стороны села Бирюково. Ранены семь военнослужащих. Из них двое в тяжелом состоянии. Четверо раненых являются пограничниками.

"За период боевых в Донбассе погибли 173 военнослужащих, ранено 446", - сообщили в пресс-центре АТО. Об этом сообщает ICTV Факти.

 

Читайте також

Читайте также