Украина и Япония подписали Кредитное соглашение

18.07.2014, 12:06

В рамках углубления сотрудничества Украины и Японии подписано Соглашение (в форме обмена нотами) между Правительством Украины и Правительством Японии, и Кредитное соглашение о Займе на политику развития на осуществление экономических реформ между Кабинетом Министров Украины и Японским агентством международного сотрудничества.

От имени Кабинета Министров Украины как Заемщика, согласно полномочий, предоставленных распоряжением Кабинета Министров Украины от 2 июля 2014 года N 648-р, Соглашения подписаны министром экономического развития и торговли Украины Павлом Шереметой. Представителем заемщика выступает Министерство финансов.

После вступления в силу Соглашениями, в общий фонд государственного бюджета дополнительно будет привлечено 10,0 млрд. японских иен (около 100,0 млн. долл. США) в качестве софинансирования в рамках совместного со Всемирным банком проекта "Заем на политику развития".

Заем привлекается на 20 лет, льготный период - 6 лет, процентная ставка - 0,95% годовых, одноразовая комиссия - 0,1%.

Средства будут направлены на поддержку политики и институциональных реформ в Украине через поощрение эффективного управления, прозрачности и подотчетности в государственном секторе, упрощение условий и снижение расходов на ведение бизнеса, реформирование неэффективных и несправедливых энергетических субсидий и защиту бедных.
Инф. пресс-службы Министерства финансов Украины.

Читайте також

Читайте также