Порошенко выразил соболезнования Королю Нидерландов: Наши сердца разрываются от боли

23.07.2014, 10:29

От имени народа Украины Глава государства Петр Порошенко выразил соболезнования Королю Нидерландов Виллему-Александру по поводу ужасной трагедии, в которой погибли 192 подданных Королевства Нидерланды.

"Возлагая цветы возле Посольства Нидерландов в Киеве, я видел площадь перед Посольством, полностью заполненную цветами и знаками скорби от украинцев. Наши сердца разрываются от боли, как и сердца Вашего народа", - заявил Президент Украины в ходе телефонного разговора.

Президент отметил, что по его поручению 23 июля около 11:00 в Харькове пройдет траурная церемония памяти жертв катастрофы самолета МН17. После этого самолет с телами погибших улетит в Нидерланды для передачи семьям.

Король Нидерландов поблагодарил народ Украины и Президента Порошенко: "Я благодарен за невероятные сотрудничество и поддержку, которые Вы демонстрируете в такое чрезвычайно сложное для Вашей страны время". Его Величество Виллем-Александр также отметил, что голландцы увидели искренность и соучастие украинцев, и это очень сблизило народы Нидерландов и Украины в момент общей трагедии. "Надеюсь, мы в будущем сможем придать позитивное развитие такому сближению", - отметил Король Нидерландов.

В конце разговора Президент Порошенко пригласил Короля и Королеву Нидерландов посетить Украину в удобное для них время. "Я бы хотел продолжить наш дружеский диалог, который я имел честь начать с Вашим Величеством в Нормандии во время празднования 70-й годовщины высадки союзников. Я уверен, что мы вернем в Украину мир и получим возможность должным образом принять Ваши Величества в нашем государстве", - сказал Президент Украины.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также