Семерак: Правительство предлагает уравнять в правах больших и малых фермеров

24.07.2014, 10:49

Кабинет Министров Украины внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, вносящий изменения в Закон "О государственной поддержке сельского хозяйства". Об этом 23 июля на брифинге по итогам заседания правительства сказал министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак.

Чиновник пояснил, что данный законопроект разработан в соответствии адаптации законодательства Украины к европейским стандартам. "Мы фактически установили новые правила конкуренции. Суть изменений в том, что небольшие фермерские хозяйства в случае принятия закона получат те же права и государственную поддержку, что и крупные агрохолдинги", - сказал Остап Семерак.

"Раньше было так, что государство оказывает поддержку только тем хозяйствам, у которых не менее 1200 поголовья скота или же определенные объемы надоев. Сейчас независимо от величины хозяйства все будут иметь абсолютно одинаковые права и преференции. Мы стремимся стимулировать частное предпринимательство, малый и средний бизнес в этой сфере", - отметил министр Кабинета Министров.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також