Россия запретила ввоз украинских соков

31.07.2014, 11:14

Роспотребнадзор запретил ввозить на территорию Российской Федерации соки, произведенные в Украине, при этом запрет относится и к соковой продукции для детского питания. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Причиной запрета названа недостоверность информации на упаковке товаров: украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на ее этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза - ЕАС.

За последнее время это уже не первый запрет, налагаемый российскими контролирующими органами на ввоз продукции из Украины.

С 28 июля в Россию запретили ввозить украинские овощные, фруктовые и рыбные консервы. В тот же день российские власти запретили провозить в ручной клади и багаже растительную продукцию с территории Украины.

В ответ Украина ввела запрет на экспорт свинины из России. Решение было принято из-за распространения вируса африканской чумы свиней.

Претензии к качеству и наличию антибиотиков привели также к запрету в России украинского молока. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

 

Читайте також