Всеукраинское объединение "ЗАСТУП" провело форум, который собрал 4000 аграриев

26.07.2014, 14:42

26 июля в Киеве состоялся Форум Всеукраинского объединения "ЗАСТУП" (За Социальную Трудовую Украинскую Перспективу).

Главная цель форума - привлечение общественного внимания к проблемам возрождения аграрного сектора экономики Украины, развития сельских территорий, восстановления инфраструктуры села и обеспечения жителей Украины качественными продуктами по доступным ценам.

На Форум съехались более четырех тысяч представителей почти из всех областей нашей страны. Это - представители сельских общин, отечественные агропроизводители, руководители предприятий переработки сельхозпродукции, фермеры, руководители профильных ассоциаций и объединений, образовательных и научно-исследовательских учреждений аграрного направления, руководители областных организаций и активисты ВО "ЗАСТУП".

Глава Аграрного союза Украины Геннадий Новиков отметил, что Всеукраинское объединение "ЗАСТУП" имеет действительно всеукраинский масштаб. "Продовольственная безопасность в нелегкие для страны времена является вопросом номер один. Основой обеспечения продовольствием является аграрный сектор экономики. К этим людям нужно прислушиваться, понимать их проблемы, помогать преодолевать трудности", - подытожил Новиков.

Участники Форума ВО "ЗАСТУП" приняли решение относительно основных задач объединения. Это - защита и поддержка аграриев и сельских территориальных общин; общественный контроль над деятельностью местных органов власти и местного самоуправления; разработка реальных программ в интересах сельхозпроизводителей и потребителей. В "ЗАСТУП" четко осознают, что для этого необходимо не только понимать существующие проблемы, но и становиться активным участником политического процесса.

Так, участие в политической жизни государства позволит не только возрождать село, но и прокопать широкую дорогу к европейскому продовольственному рынку. Ведь пока только один агропроизводитель из десяти сможет выполнить требования Евросоюза к качеству продукции. Такую неутешительную статистику Украина, несомненно, исправит, потому что теперь у каждого крестьянина на вооружении всеукраинский "ЗАСТУП". Об этом сообщают "Українські національні новини".

Читайте також