Минобороны РФ отвергает версию об обстреле украинских Су-25 из России

24.07.2014, 11:15

В Минобороны России сегодня, 24 июля, отвергли предположение украинского руководства о том, что два сбитых в среду на востоке Украины военных самолётов Су-25 могли подвергнуться атаке с территории России.

"В погоне за введением в заблуждение общественности, ради отвлечения внимания от катастрофы малайзийского "Боинга", фантазии представителей киевских властей заслуживают внесения в Красную книгу военных афоризмов", - сказал представитель российского Минобороны, имя которого агентство не приводит.

О том, что два украинских штурмовика могли подвергнуться атаке со стороны России, заявил 23 июля представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко. По его словам, после успешного выполнения задания самолёты были обстреляны из зенитно-ракетного комплекса мощного действия.

Сообщалось, что пилоты штурмовиков успели катапультироваться. Но информация об их дальнейшей судьбе, как было сказано, не распространяется по соображениям безопасности. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также