Судьба пилотов сбитых на Донбассе украинских СУ-25 пока неизвестна

24.07.2014, 11:24

Силы АТО продолжают поиски пилотов самолетов Су-25, которые были сбиты накануне, 23 июля, сообщает пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашкивский.

"Сейчас есть большая надежда, что ребята живы и здоровы. По крайней мере, крови или иных фактов того, что пилоты на приземлении были ранены - нет. Террористы нашли парашюты и катапульты, но пилотов там не было, как и крови на месте приземления. Поэтому есть большие шансы, что пилотам удалось оперативно покинуть места приземления", - сообщил он.

При этом Дмитрашкивский отметил, что силы АТО продолжают операцию по установлению их места расположения.

23 июля на Востоке Украины сбили два украинских военных самолета. В Минобороны Украины сообщили, что по предварительной информации двое пилотов из этих самолетов катапультировались.

В свою очередь, сепаратисты также распространили информацию о двух сбитых штурмовиках ВВС Украины. В частности, в информационных сводках главаря террористов Игоря Стрелкова говорилось, что "ополченцы" сбили украинские самолеты из ПЗРК. Один штурмовик был сбит в районе высоты Саур-Могила, другой - в районе Дмитровки. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також

Читайте также