Яценюк провел встречу с делегацией Европейской народной партии

24.07.2014, 13:06

23 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с делегацией Европейской народной партии во главе с председателем ЕНП Жозефом Долем, руководителем группы ЕНП в Европейском парламенте Манфредом Вебером и председателем Комитета Европарламента по иностранным делам Эльмаром Броком.

Глава правительства выразил высокую оценку принципиальной позиции Европейского парламента и группе ЕНП в поддержке европейского будущего для Украины. Арсений Яценюк сообщил о решении правительства создать Комитет из введения санкций против физических и юридических лиц Российской Федерации, которые оказывают поддержку терроризма на украинской территории.

Премьер-министр также обсудил с депутатами Европейского парламента экономические и социальные аспекты имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Арсений Яценюк призвал парламентариев способствовать успешной подготовке и проведению осенью этого года донорской конференции, направленной на поддержку усилий правительства по восстановлению разрушенной террористами инфраструктуры и имплементации структурных экономических реформ.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также