Шлапака: Украине с августа будет нечем платить военным из-за окончания средств на проведение АТО

24.07.2014, 18:03

Затянувшиеся военные действия исчерпали отведенные на проведение антитеррористической операции (АТО) финансовые ресурсы, что формирует угрозу прекращения выплат военным Украины уже с 1 августа. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак на сегодняшнем заседании парламента, представляя проект поправок к Налоговому кодексу (No4309а), призванный расширить поступления в государственный бюджет.

"С 1 августа нам платить военным будет нечем", - сказал Шлапак. По его словам, для дальнейшего проведения АТО нужно свыше 9 миллиардов гривен, а в целом госбюджету необходимо 31 миллиард гривен. "Кроме того, правительство постоянно сталкивается с необходимостью находить ресурсы для восстановления уже освобожденных от террористов территорий", - подчеркнул министр. Шлапак также отметил, что правительство нашло возможность сократить расходы государственного бюджета в 2014 года на 10 миллиардов гривен. "На 21 миллиард гривен мы предлагаем найти дополнительные доходы через внесение изменений в Налоговый кодекс", - добавил чиновник.

Однако депутаты не восприняли призыв главы Минфина и не проголосовали достаточным количеством голосов за документ. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також

Читайте также