Российская авиация проводит учения с боевой стрельбой у границы с Украиной

29.07.2014, 15:53

Трехдневные летно-тактические учения с боевыми стрельбами, в которых задействованы более 30 вертолетов, начались в Ростовской области и Ставропольском крае. В ходе тренировок экипажи произведут боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов по различным целям, кроме того экипажи отработают приемы поражения наземных целей из 23- мм пушек и 23,7-мм пулеметов.

Пресс-служба Южного военного округа сообщила, что целью учений является отработка взаимодействия при уничтожении воздушного десанта условного противника, а также при оказании огневой поддержки наступающим мотострелковым и танковым подразделениям.

Всего в летно-тактических учениях (ЛТУ) заняты более 300 военнослужащий, как летчиков, так и специалистов наземных служб. Летчикам предстоит отработать боевое пилотирование на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, а также новейших Ка-52, Ми-28Н и Ми-35. Пилотирование будет производиться в составе звеньев, экипажи будут отрабатывать совместное пилотирование при заходе на цель.

Как уточняет штаб округа, подобные учения проводятся регулярно, два раза в год. Для их проведения используется специализированный полигон "Арзгир".

Учения авиации проходят в регионах, расположенных вблизи границы с Украиной, где продолжаются ожесточенные бои между террористами и подразделениями армии и Национальной гвардии.

В конце июня Генштаб РФ провел внезапную проверку войск Центрального военного округа (ЦВО). Тогда к учениям были привлечены более 65 тысяч военнослужащих. Войска отрабатывали переброску десантников на незнакомые полигоны с целью проведения миротворческой операции. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також

Читайте также