Российские индексы продолжают свое падение

06.08.2014, 11:25

Российские фондовые индексы в начале торгов сегодня, 6 августа, вышли в минус на сохранении геополитической напряженности. Индекс ММВБ (MICEX) в начале торгов на Московской бирже снизился на 0,64% до 1349,16 пункта, а индекс РТС упал на 1,15% до 1177,62 пункта (по состоянию на 10:15 мск). Индикаторы обновили минимальные с 7 мая значения.

Давление на российские индексы уже традиционно оказывают геополитические факторы. Опасения обострения международных отношений подогревают новости о возможности ввода Россией против Запада ответных санкций. Умеренно негативный внешний фон также не добавляет инвесторам оптимизма.

Рынок акций закрыл торги 5 августа снижением на опасениях усугубления геополитической обстановки. Индекс ММВБ к концу торгов на Московской бирже упал на 1,53% до 1357,89 пункта, а индекс РТС снизился на 1,72% до 1191,37 пункта, опустившись до минимума с начала мая.

В лидерах снижения пребывали привилегированные акции "Мечела", которые потеряли 7,45% и котировки "Аэрофлота", подешевевшие на 5,87%. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також