С территории РФ "Грады" полностью уничтожили украинское село Степановка

11.08.2014, 09:55
Фото: zn.ua

Село Степановка Донецкой области уничтожено полностью в результате обстрела с территории Российской Федерации. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Некогда цветущее поселение, где проживало более тысячи человек, где было слышно детский смех, игрались свадьбы, теперь уничтожено дотла залпами из БМ 21 "Град". Российские ракеты метко попадали в мирные дома украинцев, разрушая не только дома, но и человеческие мечты и судьбы", - говорится в сообщении.

Со стороны России также велся артиллерийский обстрел блокпостов в районах н. п. Макарово и Камышное, а также дважды - позиций украинских силовиков в приграничной зоне. Потерь среди силовиков нет, написал в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, обстрелы велись по нескольким позициям.

Кроме того, как сообщил Д. Тымчук, во время эвакуации раненых с блокпоста в зоне АТО санитарный автомобиль попал под минометный огонь. По предварительным данным, есть потери.

Также обстреляны позиции сил АТО в районе н. п. Стукалова Балка. Обстрел велся из минометов на протяжении часа.

Дважды из БМ-21 "Град" обстрелян аэропорт в Луганске. Потерь среди личного состава нет, повреждено 3 единицы техники.

Из минометов обстрелян населенный пункт Пески. Через три часа после обстрела эти же позиции атаковала террористическая группировка. Атака была отбита, пишет Д. Тымчук.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".
 

Читайте також

Читайте также