На Днепропетровщине прекращена деятельность кабельного оператора, который ретранслировал запрещенные российские телеканалы

01.09.2014, 12:26

28 августа 2014 сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области выявили факт трансляции запрещенных российских телеканалов в пгт. Соленое Днепропетровской области.

Работники милиции прекратили деятельность кабельного оператора, который осуществлял деятельность по ретрансляции жителям пгт. Соленое российских телеканалов, которые запрещены к распространению на территории Украины. Указанный факт зарегистрирован в журнале единого учета. В ходе мероприятий было изъято следующее оборудование: 4 кабельные станции, 37 тюнеров для получения сигнала, 5 спутниковых тарелок, телевизоры, другое коммуникационное оборудование.

Министерство внутренних дел Украины и Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания решили временно ограничить ретрансляцию некоторых российских телеканалов в кабельных сетях провайдеров программной услуги и в общественных заведениях (гостиницах, базах отдыха, санаториях, больницах, местах общественного питания и т.д.). Целью таких мероприятий является обеспечение информационной безопасности Украины и противодействие информационной агрессии со стороны иностранных государств.

Просим граждан в случае выявления ретрансляции российских телеканалов в кабельных сетях на территории Днепропетровской области сообщать по телефону и электронному адресу Отдела связей с общественностью ГУМВД в Днепропетровской области (056) 756 51 68, dnepr.umvd.info@ukr.net или на телефон представителя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Днепропетровской области 067 56 56 812 или электронной почты nrpdn@meta.ua для дальнейшего реагирования в пределах их полномочий в соответствии с действующим законодательством.
Инф. ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

 

Читайте також

Читайте также