Яценюк поздравил украинское бюро Радио "Свобода" с 60-летием

19.09.2014, 10:57

18 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял участие в дискуссии "Свобода во времена информационной войны", которая посвящена 60-летию вещания украинской службы Радио "Свобода".

"Разрушились империи, упали стены, исчезли диктаторы, а Радио "Свобода" есть и будет. Как есть и будет свобода", - сказал он.

Арсений Яценюк напомнил, что символ Радио "Свобода" - факел: "Мы с этим символом света, символом огня, горячести и уверенности прошли Майдан и идем дальше".

По его словам, нести правду очень важно в такие бурные и сложные времена, в которых сейчас находится Украина: "Люди хотят слово правды. Это та правда, которая разрушила железный занавес и уничтожила империю зла. Это та правда, которая строит демократию и делает Украину европейским государством".

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин называл талантливым человеком Геббельса, который говорил, что с помощью СМИ может превратить любой народ в стадо. Именно поэтому, по словам главы правительства, правда является такой важной: "Какой бы правда горькой не была, она намного сильнее любой полуправды или молчания. Только правда является сильнейшим оружием против империи зла".

"Желаю всем нам слышать Радио "Свобода" и быть свободными людьми благодаря правде и благодаря Радио "Свобода", - сказал Арсений Яценюк.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також