Министр энергетики РФ прибыл на газовую встречу в Брюсселе и настроен договариваться

29.10.2014, 17:31

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак прибыл на трехстороннюю газовую встречу в формате "Украина- Россия-ЕК" в Брюсселе.

"Мы по-прежнему настроены договориться, переговоры покажут", - отметил он. На вопрос журналистов о выделении бридж-кредита он ответил, что ему пока ничего не известно.

Ожидается, что в Брюсселе стороны обсудят вопросы ценообразования, выравнивание предоплаты Украины и техническую сторону газовых соглашений.

Как сообщалось, в конце сентября трехсторонние газовые переговоры в Берлине не позволили достичь окончательных договоренностей по поставкам газа в Украину.

Газовые переговоры в Милане тоже завершились безрезультатно. Во вторник, 21 октября, в Брюсселе состоялся очередной раунд трехсторонних консультаций в формате Украина - ЕС - РФ по энергетическим вопросам, в ходе которых стороны выразили общую позицию по вопросам установления цены на газ в рамках "зимнего пакета", графика уплаты Украиной 3,1 млрд долл. США долга на основе цены 268,5 долларов и гарантирования Россией оплаты транзита газа через Украину.

Сегодня, 29 октября, после обеда предстоит очередной раунд трехсторонних переговоров в формате "Украина-Россия-ЕС" в Брюсселе. Ожидается, что по итогам встречи будут подписаны все необходимые бумаги. Об этом сообщают "Українські національні новини".

 

 

 

 

 

Читайте також

Читайте также