Украина не будет отзывать из Стокгольмского арбитража иск к "Газпрому"

30.10.2014, 14:13

Украина не планирует отзывать из Стокгольмского арбитражного суда иск к российскому "Газпрому". Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Окончательное решение относительно судьбы газового контракта примет Стокгольмский арбитражный суд. Именно поэтому соглашение, которое подписывается, и протокол, который подписывается, являются временными - сроком на полгода. Так как Украина основной иск по возмещению 6 млрд долл. США российским "Газпромом" не отзывала и отзывать не будет", - подчеркнул Яценюк.

Премьер заявил при этом, что подписание "газового" протокола возможно исключительно на трехстороннем уровне в формате Украина-Европейский Союз- Россия.

Украина ожидает в ноябре промежуточного решения суда по газовому иску к России. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також

Читайте также