ИС: Объединенные войска армии РФ и боевиков на Донбассе формируют ударную 25-тысячную группировку

03.11.2014, 10:17
Фото: unian.net

Объединенные войска российской армии и боевиков закончили формирование нескольких ударных группировок, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, группировок было сформировано четыре: Луганская (район Первомайск-Луганск-Станица Луганская); Горловско-Донецкая; Волновахско-Тельмановская; Новоазовская.

"В составе данных группировок, по оценкам группы "ИС", порядка 14-15 тысяч российских наемников и военнослужащих РФ, а также 10-12 тысяч боевиков из местных бандформирований", - уточнил Д. Тымчук.

Кроме того, в составе группировок 110-115 танков, 250-280 ББМ (боевых бронированных машин) типа БМП, БТР, МТ-ЛБ, 80-100 орудий ствольной артиллерии и установок РСЗО, порядка 500 единиц автотранспорта (от российских армейских бронированных КаМАЗов и топливозаправщиков до самодельных ган-траков).

В то же время активно продолжается "переформирование ополчения". При содействии российских специалистов руководство "ДНР" и "ЛНР" проводит процесс "объединения" бандформирований для создания "линейных частей и подразделений".

"На данный момент этот процесс не отличается успешностью из-за крайне низкого уровня дисциплины в рядах террористов и их нежелания подчиняться единому командованию", - добавил Д. Тымчук.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также