Правоохранители считают взрыв в харьковском пабе "Стена" террористическим актом

10.11.2014, 09:56
Фото: news.liga.net

В Харькове на улице Рымарской в центре города в пабе "Стена" прогремел взрыв. Пострадали 11 человек.

После взрыва в пабе в Харькове из здания вылетели стекла и разлетелись на значительное расстояние (вся дорога усыпана осколками стекол), повреждены припаркованные рядом авто.

"В Дзержинском районе Харькова в 21:45 9 ноября в помещении кафе "Рокс Паб Стена" произошел взрыв без последующего горения, в результате чего пострадали 11 человек, которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы", - говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины.

Первоначально следствие рассматривало две версии: утечка газа и теракт. По результатам первичного расследования правоохранители квалифицировали взрыв в харьковском пабе "Стена" как террористический акт. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт с тяжелыми последствиями).

Директор паба Михаил Озеров связывает взрыв с волонтерской помощью, которую сотрудники заведения и он лично предоставляют переселенцам из Донбасса, а также бойцам, участвующим в антитеррористической операции.

Паб "Стена" является популярным заведением среди бойцов батальонов, которых 9 ноября встречали из зоны АТО.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также