Правительство одобрило планы имплементации ряда актов законодательства ЕС

07.03.2015, 10:05

На заседании Кабинета Министров Украины 5 марта с. г. одобрены планы имплементации ряда актов законодательства ЕС в сфере защиты окружающей среды, электронных услуг и функционирования рынка строительных материалов, внедрение которых предусмотрено Соглашением об ассоциации.

Внедрение директивы 91/271/ЕЭС предусматривает введение в нашей стране подходов и требований к очистке городских и промышленных сточных вод, постепенное обеспечение полной очистки всех сточных вод, внедрение действующих в ЕС параметров сточных вод, сбрасываемых с очистных предприятий, требований к сбросам сточных вод в экологически уязвимые зоны, критериев для определения таких зон.

Имплементация директивы ЕС 2000/31 об электронной торговле предусматривает введение в Украине норм правового регулирования он-лайн услуг по предоставлению информации (Интернет-СМИ), продаже товаров и услуг (книги, финансовые и туристические услуги), рекламе, профессиональным услугам (юристы, врачи, риэлторы), развлечениям и посредническим услугам (подключение к Интернету и передача и хранение информации), включая услуги, которые являются бесплатными для их потребителей, и оплачиваются рекламодателями или спонсорами.

Внедрение в Украине положений директивы ЕС 94/84 о правовой защите услуг, базирующихся или состоящих из условного доступа, создаст в нашем государстве правовые условия, которые действуют на территории государств- членов ЕС, необходимые для запрета производства, импорта, распространения, продажи, аренды или другого владения с коммерческой целью устройствами, позволяющими неавторизованный доступ к теле- и радиопрограмм.

Целью имплементации Регламента ЕС N 305/2011 об условиях для размещения на рынке строительных материалов является формирование условий и правил функционирования рынка строительных материалов, снятие технических барьеров в торговле строительной продукцией и услугами со странами ЕС, а также повышение уровня защиты прав потребителей, безопасности зданий, здоровья, стойкости, экономии энергии и защиты окружающей среды.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также