Продолжается набор студентов из Крыма и Донбасса на бесплатную летнюю программу в Австрии

22.05.2015, 16:50

В рамках ежегодного Европейского Форума в городе Альпбах в Австрии продлится образовательная программа для студентов и молодых специалистов, которые стали вынужденными переселенцами из оккупированных территорий Украины. Программа продлится в течение трех недель - с 19 августа по 4 сентября.

"Мы ожидаем молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет любого образовательного уровня и специальностей, имеющих амбиции и желание учиться в Европе. Лучшим студентам будет предложена возможность стажировки и даже трудоустройства в различных городах Австрии и Германии", - пояснила президент общественной организации "Киевская Инициативная Группа Альпбаха" Елена Чернова во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Чтобы стать участником программы, нужно прислать организаторам резюме на английском языке, мотивационное письмо и два эссе на английском и украинском языках. "Последний срок подачи заявок истекает 3 июня", - добавила Елена Чернова. Конкурс будет проходить в три этапа. После окончания срока подачи заявок, лучших студентов пригласят на собеседование, после чего, уже 25-го июня члены жюри объявят окончательных перечень студентов, которые в этом году поедут в австрийские университеты.

Для тех, кто попадет в финальный список, австрийская сторона покрывает расходы на получение визы, обучение, проживание и суточные. "Я охотно поддержал финансово эту программу, ведь неоднократно общался с украинскими специалистами, в частности IT сферы, это гениальные специалисты. Таких специалистов много. Впрочем, из-за политической ситуации в стране, они не могут реализовать свой потенциал", - рассказал бизнес-партнер программы Марк Дрост. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

 

Читайте також

Читайте также