Киевский дворец детей и юношества отмечает 80-летию

25.05.2015, 09:11
Фото: president.gov.ua

23 мая Марина Порошенко вместе с детьми - Александрой, Евгенией и Михаилом, приняла участие в гала-концерте "Дворец! Семья! Украина! - Объединяйтесь!", посвященному 80-летию Киевского дворца детей и юношества.

В торжествах приняли участие делегации внешкольных учебных заведений из Франции, Грузии и Беларуси, ветераны Дворца и его выпускники, ученики и их родители. В программу гала-концерта были включены лучшие номера художественных коллективов, которые вошли в золотой фонд Дворца. Впервые на сцене в водовороте искусства объединились выпускники разных поколений и юные воспитанники.

Выступая перед собравшимися Марина Порошенко отметила: "Это место, где много лет объединяются поколения семей. Пожалуй, невозможно сказать точно, сколько детей прошло через Дворец за все эти годы. Миллион, или больше? Есть пословица "что посеешь, то и пожнешь"; замечательным примером этого является профессиональный педагогический коллектив, в котором большинство преподавателей - это бывшие воспитанники. Именно то, что мы сегодня заложим в душу и разум каждого маленького гражданина, мы получим завтра в государстве в целом. Я от всей души желаю Киевскому дворцу детей и юношества еще много лет плодотворной работы. А всем нам - мира, добра и любви к нашим с вами детям".

Также к гостям праздника обратилась дочь Президента Александра Порошенко: "Сегодня я очень рада снова оказаться в Киевском дворце детей и юношества, где много лет назад мы с сестрой Женей и братом Михаилом начали заниматься танцами. Хотя мы не все время занимались именно в ансамбле "Фаворит", но длинная дорога начинается с первого шага, и его мы сделали именно здесь. Мое детское увлечение со временем переросло в занятия классическим балетом, и поэтому мне приятно поблагодарить Дворец за эту мою любовь к танцу".

Семья Президента пожелала детям использовать все возможности для обучения и поиска своего любимого дела, а преподавателям - сил и вдохновения растить новых музыкантов, танцовщиков, ученых и многих других профессионалов.

Супруга Президента вручила руководству Дворца сертификат на звуковое оборудование для концертного зала заведения.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также