Яценюк посоветовал выпускникам верить в свое будущее и Украины

29.05.2015, 13:59

"Самый дорогой актив в Украине, наиболее важный - это не нефть, не газ. Это ум, украинская молодежь и наше общее будущее, которое мы построим", - сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время праздника последнего звонка сегодня 29 мая в Счастливском учебно-воспитательном комплексе, что в Бориспольском районе Киевщины.

Здесь учатся более ста детей из зоны АТО. В школе созданы четыре дополнительные классы. Всего в УВК обучаются 900 детей, 85 из них сегодня стали выпускниками.

Арсений Яценюк обратился к ученикам: "Дорогое будущее Украины! Вы и есть новой Украиной - украинская молодежь, интеллигентные, умные выпускники, которые будут строить государство".

Глава правительства выразил благодарность учителям и родителям учеников за то, что они "воспитали таких красивых, умных и талантливых детей".

Он пожелал ученикам, которые выехали из зоны АТО без родителей, чтобы их семьи снова были вместе, "вместе имели работу, учебу и имели будущее в единой объединенной Украине": "А объединенная Украина - это и Львов, и Луганск, и Донецк, и Симферополь, и Киев".

Арсений Яценюк призвал выпускников ставить перед собой самые амбициозные цели: "Будьте лучшими, самыми сильными, самыми умными. Верьте в свое будущее и нашу страну".

Глава правительства подчеркнул, что впереди - совместная работа, "чтобы Украина стала членом европейской семьи, а вы свободно путешествовали из Донецка до Киева, со Львова до Кракова, из Кракова в Париж, в любую европейскую столицу, и чтобы там украинской молодежи аплодировали".

Премьер-министр пожелал выпускникам счастья и уверенности в себе: "Чтобы родители вами гордились, и вами будет гордиться вся Украина. Светлого и мирного неба нам всем и европейского будущего для каждого из вас".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также