Поплавский продал две заправки экс-главе Минэнерго Ставицкому

26.05.2015, 16:39

Сеть АЗС ПММ, принадлежащая артисту и политику Михаилу Поплавскому, продала две станции на 46-м километре трассы Киев-Одесса. Покупателем выступила БРСМ-Нафта, которая сообщила о расширении сети.

Эти две станции являются зеркальным комплексом на территории придорожных ресторанов Поплавского. По данным OilNews, владелец ПММ принял окончательное решение выставить на продажу свой непрофильный бизнес в 2014 г.

Напомним, недавно БРСМ приобрела по одной АЗС во Львовской, Харьковской, Киевской и Житомирской областях и две в Хмельницкой, которые ранее управлялись Shell.

ПММ (инициалы Поплавского Михаила Михайловича) - сеть из 5 АЗС, расположенных на трассе Киев-Одесса. Сеть строилась вместе с ресторанами Поплавского в первой половине 2000-х гг. С развитием инфраструктуры одесской трассы и выходом крупнейших игроков (WOG, OKKO, SOCAR) пришла в упадок. Группа БРСМ-Нафта владеет в Украине 147 АЗС и четырьмя нефтебазами.

По имеющейся информации, сеть принадлежит на паритетных началах экс-министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому и его партнеру Андрею Бибе. Активный рост БРСМ начался с 2011 года и совпал с назначением Эдуарда Ставицкого сперва министром экологии и природных ресурсов, а затем и министром энергетики и угольной промышленности. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также