Яценюк требует от НКРЭ штрафовать и лишать лицензий облгазы, которые не обеспечивают граждан бесплатными счетчиками

27.05.2015, 14:31

"Требую от Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг отбирать лицензии и штрафовать те облгазы, которые не выполняют свою функцию и не обеспечивают бесплатно счетчиками граждан Украины", - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства сегодня, 27 мая.

Глава правительства напомнил, что несколько раз давал поручение министру энергетики и угольной промышленности Украины Владимиру Демчишину "по поводу того, чтобы облгазы наконец начали ставить счетчики за свои средства, как это предусмотрено законодательством".

Наш ответ на рыночный уровень цен и тарифов в энергетике - это субсидии и энергоэффективность. Эти ответы мы должны дать до конца текущего года. Меньше потребление энергетики и оплата только за ту услугу, которую ты получаешь", - подчеркнул он.

Глава правительства подчеркнул необходимость того, чтобы "желание введения субсидий и оказания помощи гражданам было не только на уровне Кабинета Министров Украины, а спускалось вниз": "Любая хорошая идея, которая появляется наверху, убивается ее невыполнением внизу. Люди воспринимают не то, что мы здесь говорим, а то, как они пришли в службу социальной защиты, облгаз или облэнерго".

Нам нужно заставить нашу государственную службу и тех людей, которые выполняют функцию по помощи малообеспеченным и назначению субсидий, относиться к людям по-человечески. В реформу никто не поверит, если люди не почувствуют ее на себе", - сказал Арсений Яценюк.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также