Коломойский: "Нафтогаз" должен "Укрнафте" 50 миллиардов гривен

29.05.2015, 15:28

Неуплата крупнейшей нефтяной компанией "Укрнафта" рентных платежей в размере более 5 млрд. грн. не является основанием для смены менеджмента компании. Об этом заявил журналистам член наблюдательного совета "Укрнафты" Игорь Коломойский перед заседанием наблюдательного совета компании.

По его словам, госхолдинг НАК "Нафтогаз Украины", в свою очередь, на сегодняшний день должен "Укрнафте" порядка 50 млрд. грн.

"С "Укрнафтой" НАК не рассчитался, он ей должен минимум 50 млрд. (гривен). Заплатят - мы рассчитаемся", - сказал Коломойский.

На уточняющий вопрос журналистов, является ли неуплата "Укрнафтой" рентных платежей основанием для отстранения наблюдательным советом менеджмента компании, Коломойский ответил: "Основанием - не может быть".

"По закону он (наблюдательный совет "Укрнафты") может отстранять (менеджмент), если есть за что. А если не за что - только собрание акционеров, исключительно то, что в законе написано", - сказал Коломойский.

По его словам, сегодняшнее заседание наблюдательного совета носит формальный формат, на котором планируется заслушать отчет компании. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також

Читайте также