Яценюк поручил главе МВД разобраться в ситуации с невыполнением обязательств по госзакупкам препаратов для ВИЧ-инфицированных

27.05.2015, 16:07

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру внутренних дел Украины Арсену Авакову разобраться в ситуации с невыполнением обязательств по госзакупкам препаратов для ВИЧ-инфицированных компанией "Вектор-Фарма", а министру здравоохранения Александру Квиташвили разработать "план Б" по обеспечению препаратами для ВИЧ-инфицированных. Об этом глава правительства сказал на заседании Кабинета Министров сегодня, 27 мая.

На заседании правительства министр здравоохранения Александр Квиташвили сообщил, что Министерство оплатило 52 миллиона 648 тысяч гривен на приобретение препаратов для ВИЧ-инфицированных, однако компания "Вектор-Фарма" не выполняет свои обязательства по договору и не осуществляет поставки препаратов.

Арсений Яценюк обратился к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову "помочь" фирме безотлагательно выполнить этот контракт, безотлагательно найти директора этой компании и сделать все, чтобы препараты, за которые оплачено из Государственного бюджета, были поставлены".

Глава правительства также поручил министру внутренних дел изучить обстоятельства подписания бывшим заместителем министра здравоохранения соответствующего соглашения.

Министр здравоохранения заверил, что ВИЧ-инфицированные полностью обеспечены препаратами до конца июня.

Арсений Яценюк поручил Александру Квиташвили разработать "план Б" относительно обеспечения этими препаратами.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также