В Лос-Анджелесе объявлены номинанты престижной американской телевизионной премии "Эмми". Лидером по числу номинаций является сериал "Игра престолов", снятый по серии романов Джорджа Мартина "Песнь льда и огня".
В числе 24 номинаций есть и самая престижная - лучший драматический сериал. Этой премии "Игре престолов", стартовавшим в 2011 году, завоевать до сих пор не удавалось.
Среди объявленных в Лос-Анджелесе претендентов на самую престижную в мире телевизионную премию также всемирно известные сериалы "Аббатство Даунтон", "Карточный домик", "Родина" и "Безумцы", а также новый сериал "Лучше звоните Солу", так называемый "спин-офф" (ответвление популярного телешоу, рассказывающее о некоторых из его героев) популярного сериала "Во все тяжкие".
Сериал "Безумцы" может стать первым в истории "Эмми" пятикратным победителем в номинации "лучшая телевизионная драма".
Церемония вручения премий "Эмми" состоится 20 сентября. Об этом сообщает ВВС.