Вощевский поручил провести съезд работников железнодорожной отрасли

20.07.2015, 15:24

Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский поручил министру инфраструктуры Украины Андрею Пивоварскому и. и. о. руководителя "Укрзализныци" Александру Завгороднему провести общегосударственный съезд работников железнодорожной отрасли.

Такое решение принято по результатам оперативного совещания, состоявшегося 20 июля.

Целью съезда является разъяснение и обсуждение направлений реформирования сферы железнодорожного транспорта Украины.

"Укрзализныця" - это мощная артерия, которая питает украинскую экономику. Сейчас предприятие находится на этапе трансформации и реформирования. В связи с такими изменениями работники отрасли напуганы и боятся потерять работу. Мы должны их успокоить и разъяснить основные задачи, стоящие перед реформированием отрасли. А это, прежде всего, - экономический рост, что должно положительно отразиться на благосостоянии железнодорожников в частности и государства в целом", - отметил Валерий Вощевский.

Следует отметить, что на сегодняшний день в железнодорожной отрасли работают более 300 тысяч сотрудников.

Решение о созыве съезда работников железнодорожной отрасли должен принять совет "Укрзализныци", который соберется 23 июля.

Вместе с тем на правительственном заседании планируется рассмотреть вопрос по финансовому плану "Укрзализныци".

Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский инициировал проведение специального расширенного совещания в Правительстве по поддержке отечественной вагоностроительной отрасли и дал поручение "Укрзализныце" вернуть более 6 тыс. вагонов из аренды по заниженной тарифной ставке.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також

Читайте также