МИД России пообещал ответить на новые санкции США

02.09.2015, 14:18

Российский МИД заявил, что Москва примет ответные меры на новые санкции США. При этом, как отметили в ведомстве, ответные меры не обязательно будут "зеркальными".

"В США не должно быть иллюзий относительно возможности продолжать эту линию без негативных последствий для себя. Ответные меры, причем не обязательно "зеркальные", с нашей стороны последуют", - говорится в заявлении российского МИД.

Ранее стало известно, что власти США намерены внести несколько российских компаний в "черный список" в связи с нарушением закона о нераспространении ядерного оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Санкции коснутся пяти российских компаний, в том числе "Рособоронэкспорта".

В документе, подготовленном Госдепартаментом США, говорится, что санкции коснутся "Рособоронэкспорта", корпорации "МиГ", Тульского КБ Приборостроения, компании "Катод", корпорации "НПО машиностроения". Кроме того, ограничения автоматически распространяются на их дочерние структуры, а также на любые организации, которые будут выступать в качестве их правопреемников.

Помимо российских компаний, в "черный список" также попали компании из Китая, Северной Кореи, ОАЭ, Сирии, Судана, Ирана и Турции. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також

Читайте также