Яценюк провел встречу с главой МВФ

07.09.2015, 10:39
фото: kmu.gov.ua

"Убежден, что правительство, Президент и парламент выполнят все согласованные с МВФ критерии для нашего экономического роста и финансовой стабильности", - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк 6 сентября во время встречи с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Арсений Яценюк отметил, что визит Кристин Лагард в Киев является "поистине историческим": "Впервые директор-распорядитель МВФ решила осуществить визит в Украину, и это впервые за всю историю, когда мы выполнили все, что обещали в наших программах с МВФ".

Глава правительства Украины выразил благодарность Кристин Лагард за усилия в поддержку Украины.

Арсений Яценюк подчеркнул, что украинское правительство преданно тому, "чтобы сделать страну лучше, стабилизировать финансовую ситуацию и провести настоящие экономические реформы".

"Вместе с МВФ, вместе с Президентом и правительством мы уже сделали серьезные шаги, чтобы вернуться на рельсы экономической стабилизации. Ожидаем иметь постепенный экономический рост. Но понимаем, что мир тоже предстал перед рядом вызовов", - отметил глава правительства Украины.

Он подчеркнул: "Хочу четко отметить, что Президент и правительство преданы тому, чтобы построить действительно сильную Украину. Ждем, что парламент Украины будет поддерживать и принимать законы, необходимые для выполнения повестки дня реформ".

"На кону - будущее страны. Убежден, что совместными усилиями мы сможем сделать Украину процветающей и сильной страной в Европейском Союзе", - отметил Арсений Яценюк.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также