Главы МВД Евросоюза договорился перераспределить 120 тысяч беженцев

23.09.2015, 11:33

Министры внутренних дел стран ЕС большинством голосов поддержали распределение беженцев по странам Евросоюза. Такое решение было принято абсолютным большинством голосов 22 сентября в ходе экстренного заседания в Брюсселе.

Как сообщил в своем Twitter министр внутренних дел Чехии Милан Хованец, против голосовала его страна, а также Словакия, Румыния и Венгрия. Финляндия при голосовании воздержалась.

Ранее министры внутренних дел стран ЕС договорились о перераспределении 40 тысяч беженцев, находящихся в Италии и Греции.

Между тем председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призывал ввести юридически обязывающие квоты для распределения в странах Евросоюза беженцев. Венгрии, Чехии и другим странам ЕС, скептически относящимся к введению обязательных квот по приему мигрантов, Жан-Клод Юнкер напомнил о потоках беженцев из их собственных стран в 20 столетии. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также