В патрульной полиции Киева открыли прозрачный офис для пресс-конференций

25.03.2016, 11:12

Его прозрачность в прямом и переносном смысле символизирует открытость правоохранительной структуры для СМИ и общества. В открытии пресс-офиса приняла участие глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

24 марта состоялось открытие современного медиа-офиса Патрульной полиции Украины. Он оборудован новейшей техникой, скоростным Интернетом. Также для участников пресс-конференций и брифингов оборудован специальный зал с экраном для презентаций, звуковым оборудованием и т.п.

Медиа-офис является полностью стеклянным и прозрачным, что символизирует открытость для СМИ и общества. Создание такого современного офиса стало возможным благодаря финансовой поддержке международных партнеров.

В открытии пресс-офиса приняли участие глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук, а также представители Консультативной миссии ЕС в Украине во главе с ее главой Кястутисом Ланчинскасом.

По словам Хатии Деканоидзе, сегодняшнее открытие пресс-офиса является большой заслугой международных партнеров и людей, которые работают в Департаменте патрульной полиции.

"И самое главное, что эта прозрачность, которая у нас есть - это символ того, что мы открыты для всех. Это символ того, что патрульная полиция ориентирована на общество. Она понимает, какие проблемы у нашего общества, понимает, что такое сервис, куда надо идти и как развиваться", - подчеркнула глава Нацполиции.
Инф. Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

Читайте також