Г.Зубко: Опыт японских специалистов позволит Украине сделать качественный скачок в реформировании сектора теплоснабжения

08.04.2016, 15:39

Сегодня модернизация и налаживание эффективной работы украинских предприятий, производящих и транспортирующих тепло, имеет наибольший потенциал с точки зрения эффекта на сокращение потребления энергии. На этапе полного реформирования отрасли опыт японских специалистов позволит Украине эффективно внедрять самые современные технологии в сфере энергоэффективности.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - вМинистр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко после посещения наиболее эффективной и экологической теплоэлектростанции в мире Ісого в японском городе Йокогама.

По словам Геннадия Зубко, профессиональная экспертиза мирового уровня, устойчивое финансирование и эффективное управление в отрасли позволит достичь более чем около 1,0 млрд. м3 ежегодной экономии газа уже через три- пять лет. Инструментом для достижения этой цели станет Фонд энергоэффективности, модель которого недавно презентовали в Минрегионе.

Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко входит в состав официальной делегации рабочего визита Президента Украины Петра Порошенко в Японии. Во время встречи с руководством компании модернизированной ТЭС "Ісого" Президент Украины Петр Порошенко пригласил японских специалистов по энергоэффективности в Украину для обмена опытом в нашей стране.
Инф. Пресс-службы Вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також

Читайте также