Правительство осуществило перераспределение некоторых расходов госбюджета, предусмотренных Минобразованию

13.04.2016, 11:41

Правительство осуществило перераспределение некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству образования и науки на 2016 год.

Так, уменьшен объем расходов образовательной субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на 290102,8 тыс. гривен.

В то же время увеличен объем на обеспечение деятельности Национального центра "Малая академия наук Украины", предоставление внешкольного образования государственными внешкольными учебными заведениями, мероприятия по внешкольной работе - на 11500,0 тыс. гривен, на осуществление методического и материально-технического обеспечения деятельности учебных заведений - на 278302,8 тыс. гривен, на проведение всеукраинских и международных олимпиад в сфере образования, Всеукраинского конкурса "Учитель года" - на 300 тыс. гривен.

Средства планируется направить на проведение международных и всеукраинских мероприятий по выявлению и поддержке одаренных и талантливых детей и молодежи; проведение всеукраинских массовых мероприятий по национально- патриотическому воспитанию, в частности, Форума украинских патриотических дел "Мы - Украинцы!", III финального этапа игры "Сокол" ("Джура"); обеспечение участия команды Украины в международной ученической олимпиаде по информатике.

Кроме того, данное перераспределение обеспечивает в полном объеме расходы на издание, приобретение, хранение и доставку учебников и пособий для учащихся общеобразовательных учебных заведений государственной и коммунальной собственности в 2016 году.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також