Бальцерович и Миклош заявляют о необходимости продолжения реформ в Украине

05.05.2016, 12:56

В Украине начинается экономический рост, и он будет продолжаться, если будут продолжаться реформы. Об этом заявил представитель Президента в Кабинете Министров, сопредседатель группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович на брифинге в Киеве.

"Начинается экономический рост, и он будет продолжаться, если будут продолжаться реформы и если будет поддержка не только в правительстве, но прежде всего в парламенте", - сказал он.

"Благодаря политике правительства и властей вы избежали катастрофы. Вам угрожала катастрофа по бюджету из-за исходной установки. Насколько я помню, дефицит был 10% валового продукта, он снизился на 3%. Конечно, работа не окончена, но посмотрите на эту разницу", - сказал Бальцерович.

Также, по его словам, банковская система находилась под большой угрозой, но были сделаны очень важные шаги по стабилизации этого сектора.

В то же время сопредседатель группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Иван Миклош заявил, что в Украине в реализации реформ за два года после Майдана было сделано больше, чем за 20 лет до него.

"За два года после Майдана было сделано в реформах больше, чем за 20 лет перед Майданом", - сказал он.

"С другой стороны надо сказать, что еще необходимо сделать больше, чем было сделано за два прошлых года", - добавил Миклош.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".
 

Читайте також

Читайте также