Гройсман: Необходимо продолжать децентрализацию в строительной и земельной сферах

05.05.2016, 15:30

Необходимо продолжать децентрализацию в строительной и земельной сферах, что позволит побороть коррупцию в этих секторах. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства сегодня, 5 мая.

"Надо дальше продолжать децентрализацию в сфере строительной - и это отдельный вопрос, в земельной сфере. Как сигналы доходят сегодня с мест, люди не могут оформить для себя земельные участки - это недопустимо. Я считаю, что нам есть над чем здесь серьезно поработать", - заявил Владимир Гройсман.

"Я не дам никому ни земельщикам, ни строителям времени на то, чтобы они оправдывали те вещи, которые могут быть следствием коррупции", - подчеркнул он, призвав задуматься над этим вопросом ответственные органы, "начиная от столицы и заканчивая каждой районной администрацией".

Премьер-министр отметил, что за несколько лет усилиями Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины в стране проведена децентрализация. В частности, с 1 мая местные органы получили полномочия по регистрации бизнеса и имущества.

"Я думаю, что украинцы почувствуют изменение в лучшую сторону качества предоставления этих услуг и отсутствие любых возможностей для злоупотреблений", - отметил Владимир Гройсман.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также