Очередной фейк на телеканале "Россия 1": Киселев признал показанное удостоверение "украинца из дивизии СС" поддельным

16.05.2016, 15:06

Ведущий программы "Вести недели" на телеканале "Россия 1" Дмитрий Киселев назвал поддельным показанный в эфире документ "украинца из дивизии СС". Киселев также поблагодарил зрителей в эфире программы, которая вышла в воскресенье, 15 мая, за то, что они обнаружили "неточности".

По словам ведущего, такие удостоверения "попадают в руки коллекционеров с блошиных рынков".

"Такого сейчас действительно очень много: подделок полотен известных художников и подделок цитат известных личностей. Попасться на этом - немудрено", - сказал Киселев.

Он также сказал, что если на рынке много подделок, то это значит, что интерес к теме не пропадает. "Благодарен нашим внимательным зрителям и за то, что сама преступная роль украинцев, поступивших в подразделения гитлеровских войск СС не ставится под сомнение. Главное же это", - пояснил ведущий.

24 апреля в эфире программы "Вести недели" Киселев рассказывал о документе, по которому некий Роман Колий стал сотником дивизии "Галичина" посте того, как ее разбил маршал Иван Конев. Показывая в руках удостоверение, Киселев сравнивал Президента США Барака Обаму с главой нацистской Германии Адольфом Гитлером. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Читайте також

Читайте также