Гройсман: Сегодня дефицит Пенсионного фонда составляет 145 млрд. грн.

20.05.2016, 11:21

Задача правительства - предложить справедливую систему пенсионного обеспечения, что позволит обеспечить надлежащий уровень социальной поддержки украинских граждан и преодолеть дефицит Пенсионного фонда. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала "1+1" вечером 19 мая.

"Наша задача будет заключаться в том, чтобы предложить украинскому обществу такую систему, которая установит справедливое пенсионное обеспечение. И от этого должен выиграть рядовой украинский гражданин", - заявил Владимир Гройсман.

Глава правительства подчеркнул, что пенсионная система в Украине является абсолютно несовершенной. Так, сегодня дефицит Пенсионного фонда составляет 145 млрд. грн., и этот показатель будет расти ежегодно. "Придет то время, когда дефицит Пенсионного фонда просто будет необъятным", - отметил премьер- министр.

"Дефицит Пенсионного фонда - 145 млрд. грн. При том, что большинство пенсионеров живут на минимальную пенсию. Кого это устраивает? Всех? Думаю, что нет, - подчеркнул глава правительства. - Поэтому это не вопрос МВФ - это вопрос Украины. Это вопрос, как будут жить украинцы на пенсии", - подчеркнул премьер-министр.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также