В Верховной Раде прошел "час вопросов к правительству"

20.05.2016, 12:09

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий открыл утреннее заседание парламента. Для участия в пленарном заседании зарегистрировались 274 народных депутата.

Председательствующий сообщил, что в пленарном заседании принимают участие члены правительства во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

А. Парубий отметил: "Ежегодно в третью субботу мая с 2003 года в Украине отмечается День Европы. Для украинцев это особый день. Два года тому назад во время Революции достоинства украинский народ доказал, что Украина - это независимое украинское государство. Мы - государство, которое стояло у истоков европейской цивилизации. Украина и была одной из тех стран, которая творила Европу как явление, как цивилизационное пространство". А. Парубий поздравил всех с этим праздником.

После этого в Верховной Раде прошел "час вопросов к правительству".

Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой проинформировал о проведении земельной реформы, о государственной поддержке фермеров.

Председатель Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Константин Ващенко ответил на вопросы по внедрению Закона "О государственной службе". К. Ващенко сообщил, что все нормативные документы, необходимые для внедрения закона, созданы, проводится обучение государственных служащих, осуществляются другие мероприятия, связанные с тем, чтобы максимально разъяснить и сделать доступным для представителей государственной службы необходимый инструментарий. Председатель Национального агентства также ответил на вопросы о правовых основах деятельности должностных лиц органов местного самоуправления.

Премьер-министр Владимир Гройсман и члены правительства ответили на вопросы народных депутатов.

"Час вопросов к правительству" завершился.
Инф. официального сайта Верховной Рады Украины.

Читайте також

Читайте также